С 11 по 13 октября 2024 года в городе Ларнака (Кипр) прошел Чемпионат мира по самбо среди юношей и молодежи, на котором воспитанники Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по спортивным единоборствам показали высокие результаты.

Жолдошказиев Эмирхан завоевал золотую медаль в весовой категории +98 кг среди молодежи в спортивном самбо, став первым в истории Кыргызстана чемпионом мира среди молодежи в этом виде спорта. Это достижение стало значимым шагом в развитии самбо в КР на мировой арене.

Сансызбеков Артур занял второе место и стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 88 кг среди молодежи в спортивном самбо.
Алиев Ахмед завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг по боевому самбо среди молодежи, продемонстрировав высокую технику и бойцовский дух.

Среди юношей отличились:
Темирбеков Азамат, который стал бронзовым призером в весовой категории до 64 кг;
Сухинин Илья, завоевавший бронзовую медаль в весовой категории +98 кг в спортивном самбо.

Эти победы являются ярким примером мастерства и упорства наших спортсменов, которые продолжают прославлять Кыргызстан на международной арене. Мы гордимся их успехами и выражаем благодарность тренерскому составу за подготовку чемпионов.