В целях организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период, профилактики правонарушений и снижения безнадзорности среди несовершеннолетних функционируют пришкольные лагеря.

Так, в пришкольных лагерях района проходят различного уровня спартакиады.

На базе школы №27 прошли соревнования по аркан тартышу, мини-футболу и легкой атлетике.

По итогам соревнования по аркан тартышу 1 место заняла команда школы №27, 2 место – школа №99, 3 место школа №49.

По мини-футболу 1 место заняла команда школы №99, 2 место – школа №86, 3 место школа – №49.

По легкой атлетике 1 место завоевала команда школы №99, 2 место – школа №49, 3 место школа №101.

Кроме того, на базе школы №101 проведены соревнования по эстафете и дартсу.

По итогам дартса почетное 1-ое место заняла школа №99, 2-е место школа №86 и также почетное 3-место завоевала школа №49.

По соревнованиям в эстафете 1-ое место заняла школа №49, 2-е место школа №101 и также 3-место завоевала школа №86.

Всех победителей и призеров наградили медалями и дипломами соответствующих степеней.

Целью мероприятия является разнообразие досуга среди детей, находящихся в лагерях всевозможными средствами физической культуры и спорта, повышение активности и приобщение к систематическим занятиям физической культурой.

Напомним, что на территории Первомайского района лагеря работают в школах №27, 49, 69, 86, 99, 101 с охватом 1000 учеников.