В Первомайском акимиате глава района Максатбек Сазыкулов наградил инспекторов патрульной службы и МТУ.

За активное содействие отряду автодружина, а также обеспечение безопасности дорожного движения и соблюдение правил парковки на остановках общественного транспорта почётными грамотами акимиата награждены:

- Талайбеков Мирлан Талайбекович - инспектор отдела патрульно-постовой службы Бишкекской городской милиции, младший лейтенант;

- Алтаев Бактияр Асылбекович - заместитель командира 1-й роты Бишкекского городского отдела патрульно-постовой службы милиции, младший лейтенант.

- Калыбеков Темирбек Жыргалбекович – ведущий специалист по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству МТУ №14.

Муниципальная администрация выражает большую благодарность за активное участие в деле отряда автодружина и желает высоких достижений в любых начинаниях на благо горожан.

Напомним, что в Первомайском районе стартовали разъяснительные работы под лозунгом: свободная остановка. Беседы проводит отряд «Автодружина» из числа сотрудников акимиата и МТУ.

Если водитель проигнорировал просьбу сотрудников, то нарушение парковки будет передано в дежурную часть УПСМ для составления штрафа.

Дорогие водители! Пожалуйста, соблюдайте правила дорожного движения. За нарушение парковки на остановках пассажирского транспорта будет налагаться штраф.