В столичном муниципалитете под председательством первого заместителя мэра Мирланбека Байгончокова  и с участием председателя Бишкекской территориальной избирательной комиссии Бахадыра Конурова  состоялся штаб по подготовке и проведении выборов депутата Жогорку Кенеша КР по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 26.

Обсуждены вопросы материально-технического обеспечения избирательных участков района, обеспечение общественного порядка и сохранности АСУ (автоматизированная система управления).

Аким Ленинского района Мураталы Тагаев выступил с докладом о готовности участков к выборам.

По итогам штаба городским и районным службам поручено завершить процесс материально-технического обеспечения в УИКах, а также продолжить проводить разъяснительную работу среди сотрудников о невмешательстве в выборы.

Дорогие горожане! Необходимо отметить, что выборы депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Ленинскому одномандатному избирательному округу состоится 28 мая 2023 года.

В связи с этим убедительно просим всех избирателей уточнить себя в списке избирателей, а также можете отправить свой ПИН в справочную службу по номеру 119 для уточнение личные информации и о место нахождения УИК.