В рамках обращений бишкекчан посредством социальных сетей глава Первомайского района Максатбек Сазыкулов провёл инспекцию.

Обход начался с центральной площади «Ала-Тоо» по установке пандусов, ведь имеющиеся конструкции не соответствовали нормам.

Далее осмотрели заброшенный общественный санузел в сквере им.Т.Молдо, решено провести проверку документации данного объекта.

Затем обсудили возможность реконструкции путепровода (подземного перехода) на пересечении улиц Л.Толстого и пр.Манаса, по этому вопросу МП «Бишкекасфальтсервис» детально изучат объем работ.

В завершении состоялась встреча с рабочей группой по строительству культурной площадки для интеллектуальных игр – шахматная аллея от компании «Шоро». Новый проект планируется реализовать вместо детской площадки, расположенной на пересечении бульвара Эркиндик и ул.Токтогула. Игровая площадка будет перенесена в более безопасное место перекрестка бульвара Эркиндик и ул.Чокморова.

Отметим, что горожане неоднократно обращались с просьбой обезопасить площадку для детей, так как находилась вблизи проезжей части, были случаи, когда дети выбегали прямо на дорогу.