В Октябрьском акимиате прошло очередное заседание коллегии под председательством заместителя мэра столицы Нурдана Орунтаева и главы района Жаныбека Орозалиева.

Присутствовали депутаты Бишкекского городского кенеша Эрмырза Давыдов, Элизавета Алымбаева, Гульназ Халилова, руководители городских и районных служб, МТУ.

Согласно повестке дня рассмотрели итоги прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов и план подготовки к следующему сезону.  

По информации заместителя главы Айбека Алыйманова, ведется активная работа по газификации жилых массивов района, также представители ОАО «Дос-Кредобанк» выступили с презентацией по предоставлению льготного кредита для малоимущих семей.

Отметим, что в жилмассиве «Алтын-Ордо» 1066 домостроений, из них 464 подключены к газу, «Рухий- Мурас» 1000 домов, 285 подключены к газу, «Токольдош» 1055, из них 330 подключены к газу.

Со стороны ОсОО «Газпром Кыргызстан» предусмотрено строительство газораспределительных сетей в 2023 году 204 частных домов в верхнем «Кок-Жаре» 20 квартал.

Во время заседания службам района поручено усилить работы по вопросам повестки дня, вместе с тем, составлен протокол коллегии с указанием пунктов задач.