Первым объектом, который посетил аким района, стал детский сад в жилом массиве «Арча-Бешик» на 180 мест. Строительство объекта ведется с 2020 года. Подрядчик - ОсОО «КББ» сообщил о готовности объекта на 70 %. Предполагается, что  садик откроет свои двери уже во втором квартале 2023 года.

Далее Русланбек Тагаев посмотрел площадь средней образовательной школы №93, где планируется строительство дополнительного корпуса к школе. В СОШ № 93 остро стоит вопрос переукомплектованности классов и нехватки ученических мест. В настоящее время в школе обучаются 1740 детей в две смены, при проектной мощности 960 ученических мест и в связи с внутренней миграцией каждым годом увеличивается число учащихся.

После глава района ознакомился с ходом строительства здания скорой помощи по ул. Ашар в жил массиве «Ак-Орго». Строительство реализуется за счет финансирования инвесторов Филиала Катарской благотворительной организации в Кыргызской Республике. На сегодняшний день на стадии завершения внутренние отделочные работы, работы завершены на 80 %.

По итогам выезда глава района поручил ответственным лицам ускорить темпы строительства и усилить контроль над качеством проводимых работ.