В муниципальную инспекцию мэрии города Бишкек обратился житель жилого массива «Алтын-Казык» и сообщил об образовании стихийной свалки.

Отметим, что данный жилмассив расположен вблизи МП «Бишкекский санитарный полигон», который присоединен в рамках АТР.

Так, на территории лесопосадки вдоль Ала-Арчинского водохранилища зафиксировано несколько очагов несанкционированного выброса мусора. Как оказалось, некоторые жители близлежащих жилых массивов вывозили твердые бытовые отходы и сбрасывали прямо в огромные ямы.

На месте зафиксирован случай попытки сброса отходов в неустановленных местах. Водитель автомобиля «Daewoo Labo» попытался выгрузить строительный мусор.  После разъяснительной беседы горожанин отвез отходы на территорию Бишкекского санитарного полигона.

В ходе беседы с заявителем жилмассива «Алтын-Казык» оказана помощь в ликвидации стихийной свалки путем предоставления экскаватора.

На следующий день специальной техникой вырыта траншея, тем самым закрыт доступ к проезду автотранспортных средств на территорию лесопосадки.

Дорогие горожане и гости столицы! Убедительно просим не выбрасывать мусор в неположенных местах. Напоминаем, в отношении нарушителей правил благоустройства города Бишкек будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством КР.