Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек продолжает все чаще фиксировать случаи сжигания производственных, строительных отходов и листвы.

Накануне в жилом массиве «Ак-Босого» произошел случай экологического нарушения. Как выяснилось, школьники средних классов в вечернее время подожгли собранную в кучу листву. На родителя учащегося составлен протокол по 115 статье ч.3 Кодекса КР о правонарушениях. Сумма штрафа составила 7 500 сомов.

Следующее сжигание установлено на пересечении улицы Патриса Лумумбы и проспекта Дэн Сяопина. Рабочие индивидуального предпринимателя Эргешова У. Т. собрали в две кучи твердые бытовые отходы, строительный мусор и начали сжигать его. После разъяснительной беседы рабочий потушил огонь, а в отношении юридического лица составлен протокол по статье 115 ч.3 Кодекса КР о правонарушениях.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Убедительная просьба соблюдайте правила благоустройства на прилегающей территории, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах. Согласно правилам благоустройства столицы все горожане обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте.