Муниципальная инспекция мэрии города Бишкек продолжает выявлять нарушителей правил благоустройства.

Автотранспортное средство, принадлежащее техническому оператору ОсОО «Вега Оперейтинг Компани», фиксирующий нарушения ПДД, оштрафовано за неправильную парковку.

В жилом массиве «Кок-Жар» по улице 7 Апреля, 17, водителем автомобиля повреждены насаждения в зеленой зоне. Так, в отношении «Вега Оперейтинг Компани» составлен протокол по 179 статье ч.2 Кодекса КР о правонарушениях. Сумма штрафа составила 17 000 сомов. Но водитель автотранспортного средства отказался принять протокол.

В рамках исполнения служебных обязанностей, инспекторы направились в головной офис компании «Вега Оперейтинг Компани», по адресу Карасаева, 100, с целью передачи официального документа. Однако, глава компании Н.А.Ш. и другие сотрудники вновь отказались принять протокол. На месте сотрудниками муниципальной инспекции был составлен акт.

В итоге, протокол в компанию «Вега Оперейтинг Компани» отправлен по почте. Отметим, что с нарушением компания не согласна, протокол направлен на рассмотрение административной комиссии.