В Дубовом парке прошел Бишкекский туристический фестиваль.

Организаторами фестиваля выступили мэрия города Бишкек, фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике, Департамент туризма КР и ивент-агентство SunHouse Team.

По программе фестиваля организовали пространство развлечений, мастер-классов и гастрономическая зона, выставочная зона игроков рынка туризма и шоу-программа. На базе туристического информационного центра “Босого” выступали  известные эксперты в сфере экотуризма и развития туристических мест в Кыргызской Республике. Также проведены B2B встречи, где участники смогли представить свои идеи в области туризма, познакомились с новыми тенденциями.

Фестиваль стал площадкой для делового знакомства всех игроков рынка туризма Кыргызстана. Мы соберали туроператоров, ремесленников, гостевые дома и отели, провайдеров туристических услуги, а также различные этнические шоу-программы. Это стало мощным толчком для старта турсезона-2023.

Цель фестиваля – развитие внутренних туристических продуктов, продвижение местных провайдеров услуг через сотрудничество с туроператорами. А также развитие Бишкека как туристской дестинации.

На площадках фестиваля были представлены более 100 активных участников рынка туризма Кыргызской Республики.