В столичных школах прошли торжественные линейки по случаю окончания учебного года. Юных бишкекчан поздравили акимы районов.

Глава Свердловского района Максатбек Саргазаков побывал на празднике в школе-гимназии №33. Он искренне поздравил выпускников и их родителей с этим событием и пожелал успехов на предстоящих экзаменах.

Глава Ленинского района Мураталы Тагаев посетил школу №68 и поздравил выпускников и педагогический коллектив с окончанием учебного года.

Для выпускников и для всех гостей прозвучали музыкальные поздравления в исполнении школьных творческих коллективов, сценические постановки, а также поздравления и напутствия учителей и родителей. И конечно, самой трогательной частью праздника стал школьный вальс выпускников.

Торжественную линейку школы-гимназии №49 имени А.Толубаева  и школы №99 им. Т.Касымбекова посетило руководство Первомайского района.

По итогам учебного года  Темирлану Мукашову вручили ленту лучшего ученика 11 класса, а лучшему 10 «К» классу вручён вымпел. А отличившимся преподавателям школы №99  вручил награды.

Аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев посетили школу №100. Отметим, что выпускник  этой школы Адил Рысбергенов поступил в North American University на грантовой основе  по специальности IT-технологии.

Дорогие выпускники! Поздравляем с окончанием школы, желаем не бояться предстоящих изменений и смело идти навстречу своей мечте!