Департаментом индивидуального жилищного строительства и градостроительства мэрии города Бишкек совместно с районными администрациями и соответствующими органами продолжают работу комиссии по объектам, которые попадают под земельную амнистию.

Комиссией Первомайского района рассмотрено 45 материалов, из них принято положительное решение по 4 заявлениям, отказано - 1, 11 материалов направлено в соответствующие службы для дополнительного изучения, 29 направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений.
С начала работы комиссии, всего рассмотрено 1969 заявлений, из них принято положительное решение по 34 заявлениям, отказано 27, направлены в соответствующие службы для дополнительного изучения 56 и направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений 1852 материала.

Комиссией Свердловского района рассмотрено 43 материала, из них принято положительное решение по 15-ти заявлениям, 15 материалов направлены в соответствующие службы для дополнительного изучения, 13 направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений.
С начала работы комиссии, всего рассмотрено 2043 заявления, из них принято положительное решение по 76-ти заявлениям, отказано 19, направлены в соответствующие службы для дополнительного изучения 323 и направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений 1625 материалов.

Комиссией Октябрьского района рассмотрено 24 материала, из них принято положительное решение по 6-ти заявлениям, 9 направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений и 6 материалов отложено для дополнительного рассмотрения.
С начала работы комиссии, всего рассмотрено 375 заявлений, из них принято положительное решение по 49-ти заявлениям, отказано 8, направлены в соответствующие службы для дополнительного изучения 77 и направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений 241материалов.

Комиссией Ленинского  района рассмотрено 44 материала по земельным участкам, из них 9 материалов земельных участков оставлено на доработку с Департаментом индивидуального жилищного строительства и градостроительства мэрии города Бишкек, на 13 материалов закреплены право частной собственности на земельный участок и остальные 22 материала по земельным участкам будут направлены общим списком в ГУ «Бишкекглавархитектура» на разработку градостроительного заключения по определению границ земельного участка.
С начала работы комиссии, всего рассмотрено 1756 заявлений, из них принято положительное решение по 50 заявлениям, отказано 28, направлены в соответствующие службы для дополнительного изучения 155 и направлены в ГУ «Бишкекглавархитектура» для рассмотрения вопроса выдачи градостроительных заключений 663 материала, также комиссией поручено ГУ «Бишкекглавархитектура» подготовить общую топографическую съемку по 860 земельных участков жилмассива «Жер-Ынтымагы».