Свердловская районная администрация передала укомплектованный контейнер для хранения вещевого имущества резервного формирования Военному комиссариату района.

Принимая во внимание необходимость укрепления обороноспособности и повышения безопасности нашего государства, со стороны руководства муниципальной администрации Свердловского района мэрии г. Бишкек был передан укомплектованный контейнер для хранения вещевого имущества резервного формирования Военному комиссариату Свердловского района г.Бишкек.

Вместе с тем обсуждены дальнейшие планы по взаимодействию и сотрудничеству по вопросам укомплектования резервного формирования.

Напомним, что данные мероприятия проводятся во исполнения требований Конституционного закона Кыргызской Республики «О военном положении», закона Кыргызской Республики «Об обороне и Вооруженных силах Кыргызской Республики» в Свердловском районе г.Бишкек со стороны муниципальной администрации Свердловского района г. Бишкек при содействии Военного комиссариата Свердловского района г.Бишкек проводятся соответствующие работы по подготовке резервного формирования.

Так, органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обязаны:

1) осуществлять бронирование граждан Кыргызской Республики из числа работающих в государственных органах и у юридических лиц независимо от форм собственности на период мобилизации и в военное время;
2) участвовать в подборе, приписке военнообязанных в резервные формирования, организовать их подготовку и материально-техническое обеспечение;
3) осуществлять иные полномочия в области обороны в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.