В северо-западной стороне жилого массива «Калыс-Ордо» (7 га) с участием мэра столицы Эмилбека Абдыкадырова заложили капсулу под строительство социальных объектов.

19 мая в северной части жилого массива «Калыс-Ордо»  состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство социальных объектов.

На данной территории планируется строительство школы, фельдшерско-акушерского пункта и 30 жилых индивидуальных домов для малообеспеченных и социально-уязвимых слоев населения.

Строительство финансируется со стороны арабского благотворительного фонда «Ассанабил».

Необходимо отметить, что общественный благотворительный фонд «Ассанабил»  основан в 2004 году и осуществляет деятельность по следующим направлениям:

- в сфере образования и науки – всего по республике построено 55 школ;
- в сфере медицины – всего по Кыргызстану построено 120 медицинских клиник;
- в сфере улучшения и развития социального положения общества – детям по всему Кыргызстану оказывается помощь в виде выделения ежемесячной пособии, приобретения канцелярских товаров, зимней одежды и т.д. (около 4200 детей).

«Данный проект финансируется Благотворительным фондом имени Шейха Абдулла Аннури из государство Кувейт и реализуется в партнерстве с БФ Ассанабил в КР