Мэрия города Бишкек в целях уменьшения заторов на дорогах в столице проводит работы по борьбе с неправильными парковками.

Так, для решения данного вопроса закуплены эвакуаторы и привлечены частные эвакуаторы.

В мероприятиях принимают участие представители городских служб совместно с управлением патрульной службы милиции ГУВД Бишкека.

Отметим, что штрафы будут налагаться на транспортные средства, припаркованные в местах, запрещенных специальными знаками дорожного движения и на зеленых зонах.

Также сотрудники муниципальной инспекции совместно с УПСМ города Бишкек выявляют и штрафуют водителей большегрузных машин, которые курсируют по столичным дорогам.

Напомним, что с 5 апреля по 1 октября в период с 7:00 до 21:00 в столице запрещено передвигаться большегрузным автомобилям весом более 18 тонн. Запрет не распространяется на машины, которые перевозят скоропортящиеся продукты и гуманитарную помощь, привлекаются мэрией города Бишкек для строительства и ремонта дорог, а также осуществляют муниципальный заказ.

Кроме того, столичная мэрия приняла Концепцию по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и снижению транспортных заторов на 2024-2030 годы. В нем также рассматривается вопрос регулирования парковочного пространства (почасовая электронная парковка).

Дорогие горожане, автолюбители! Убедительная просьба не парковать машины в неположенных местах, в противном случае муниципалитет вынужден принять меры по эвакуации, а также по наложению штрафов.