Сегодня, 6 апреля 2024 года, в городе Бишкек прошел субботник рамках объявленного двухмесячника с 11 марта по 11 мая 2024 года.

Сотрудники центрального аппарата мэрии города Бишкек и четырех районных администраций, министерств и ведомств, государственных органов и учреждений, хозяйствующих субъектов вышли на субботник для проведения очистки закрепленных территорий.

Кроме того, сотрудники подведомственных и территориальных подразделений, организаций и учреждений навели порядок на закрепленных участках.

В субботнике приняли участие 567 государственных и муниципальных учреждений и предприятий, хозяйствующих субъектов за которыми закреплены участки, из них:
Ленинский район – 134;
Октябрьский район– 158;
Первомайский район– 118;
Свердловский район– 157.

Также в субботнике приняли участие 1445 хозяйствующих субъектов, которые убирали прилегающую территорию, из них:
Ленинский район – 402;
Октябрьский район – 367;
Первомайский район – 218;
Свердловский район – 458.

В очистке города участвовали почти 27,9 тысяч горожан, из них более 7000 государственных и муниципальных служащих.

Со стороны горожан и организаций посажено более 2000 саженцев.

Задействовано 50 единиц спецтехники МП «Тазалык» и более 10 единиц спецтехники МП «Бишкекзеленстрой» и более 40 единиц других служб.

Так, по состоянию на 15.00 вывезено около 396 тонн мусора. Работы по сбору продолжаются.

Отметим, что субботники проходят в целях улучшения инфраструктуры, санитарного состояния, озеленения, благоустройства территории столицы.

Мэрия города Бишкек отмечает активное участие министерств и ведомств, других государственных учреждений, а также хозяйствующих субъектов и горожан в сегодняшнем субботнике и выражает всем благодарность!

Бишкек - любимый зеленый город! Чистота начинается с каждого из нас!

Дополнительные фотографии можно посмотреть здесь: https://bishkek.gov.kg/ru/gallery/543