В этом году мы празднуем 30-летие независимости нашей страны. Мэрия Бишкека рассказывает о людях, которые именно в это время начинали свой профессиональный путь. Сегодняшний наш рассказ об Ахметахуновой Сюите Абылкасымовне  – начальнике эксплуатации подвижного состава Бишкекского троллейбусного управления.

Шёл непростой 90-й год, молоденькая, бойкая рыжеволосая Сюита из-за случайного спора со своим супругом, который работал водителем троллейбуса, пришла устраиваться в управление кондуктором. Но как бывает в жизни случайности совсем не случайны, а судьбоносны.

Молодому специалисту приходилось вставать в 4:00 утра и в зной и холод, старожилы управления не особо прислушивались к молодой девушке. А пассажиры, как известно, недружелюбны к кондукторам, которые требуют оплату за проезд.  

Но, трудности только закалили характер девушки, и она своим трудолюбием и исполнительностью смогла с легкостью за пару лет подняться по карьерной лестнице, будучи параллельно заботливой женой и любящей матерью.

За свою карьеру она была и кассиром по сбору выручки и диспетчером, пережила личную трагедию – потерю ребёнка, а позже и супруга.  Но она не сломалась, а наоборот ещё лучше стала работать на благо троллейбусного управления, став бухгалтером, затем председателем профсоюзного комитета.

Сейчас эта женщина – душа Бишкекского троллейбусного управления, она знает личную историю каждого водителя и не остается в стороне, если им нужна помощь или поддержка.

За почти 30 лет работы наша Сюита эже осталась, такой же доброй и отзывчивой. Она также приходит раньше всех, чтобы отправить троллейбусы на рейс и как внимательная мать встречает их после тяжёлого рабочего дня.

Наша столица держится на таких хрупких, но сильных духом женщинах, как Сюита Абылкасымовна. Спасибо Сюита эже за службу и любовь к своему делу!